16 декабря 2008, 12:00

Потерпевший бедствие российский сухогруз будет отремонтирован в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буксировка российского сухогруза "Сармат-1" с экипажем из 11 человек, потерпевшим бедствие на Каспии, будет завершена сегодня к 15 часам (14:00 мск). Судно отремонтируют в Азербайджане.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Морской администрации Азербайджана, сухогруз подал сигнал бедствия днем 15 декабря . В это время на Каспии была штормовая погода. Сразу же к месту событий были высланы два азербайджанских корабля - "Вадим Сеидов" и "Шамахы". В этот момент "Сармат 1" находился в 30 милях от терминала Дюбенди на Апшеронском полуострове.

По словам представителя морской администрации все члены экипажа живы и здоровы, угрозы сухогрузу и экипажу нет. Буксировка "Сармата 1" была начата 15 декабря в 16:00. Корабли движутся к берегу со скоростью 2 мили в час. Шторм на море прекратился.

После завершения буксировки, "Сармат 1" будет поставлен на ремонт на один из судоремонтных заводов Баку.

"Сармат-1" направлялся из Астрахани в иранский порт Энзели.

Напомним, что 17 ноября 2007 года в Каспийском море потерпел бедствие российский сухогруз "Камюст-1", направлявшийся из Астрахани в Иран. На борту судна находилось 12 человек.

Зимой 2005 года недалеко от российского берега Каспия, возле Дагестана, на мель сел сухогруз из Азербайджанской Республики. Его эвакуировали работники Махачкалинского морского торгового порта.

Автор: Фаик Меджид, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей