14 декабря 2008, 22:22

Организатор пикета в защиту Конституции в Ростове-на-Дону осужден на трое суток ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организатор пикета в защиту Конституции в Ростове-на-Дону национал-большевик Павел Нагибин осужден вчера, 13 декабря, на трое суток ареста. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" по телефону после суда, из автомобиля для перевозки арестантов, сам узник.
 
Отбывать наказание Нагибин, по его словам, будет в спецприемнике для административно арестованных ростовского городского отдела внутренних дел. Суд признал Нагибина виновным в мелком хулиганстве.

Напомним, 12 декабря, в День Конституции, в 17 часов, на пересечении Пушкинской улицы и Ворошиловского проспекта в центре Ростова-на-Дону, нацбол Павел Нагибин стоя с плакатом "Поменяем власть, а не Конституцию" раздавал листовки. Во время акции к нему подошли трое сотрудников милиции и потребовали прекратить ее. Пикетчик отказался, заявив, что проведение одиночного пикета не требует уведомления властей, после чего был задержан.

Нацболы не смогли согласовать с местными властями место проведения пикета "День конституции"12 декабря. Вечером 11 декабря один из заявителей акции Григорий Елизаров был задержан милицией, обвинен в мелком хулиганстве и также осужден на трое суток административного ареста.

Напомним, что вчера, 13 декабря, в Астрахани коалиция "Другая Россия" также провела пикет в защиту Конституции. Организаторы мероприятия выступили против увеличения сроков пребывания на посту президента Российской Федерации.

Отметим, что акции в защиту Конституции прошли 12 декабря во многих городах страны.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей