14 декабря 2008, 19:07

Родственники погибших в аварии с участием главы Роспотребнадзора по Адыгее недовольны следствием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники Асхада Берсирова и его семьи, погибших 4 ноября в автокатастрофе в Адыгее недовольны ходом официального расследования и предпринимают собственные шаги, чтобы разобраться в происшедшем.

"Я ездил в Москву, имея с собой обращение в "Единую Россию" о том, что у нас произошел такой случай и идет замалчивание его - полный информационный вакуум, рассказал дядя погибшего водителя ВАЗ 2107 Рафаэль Берсиров. - Мне удалось встретиться с руководителем службы по работе с гражданами, которого я и попросил довести информацию об этом до Владимира Путина, как руководителя партии".

Обращение, напомнил он, подписало около 700 человек. Но это только те, кто проживает в нашем маленьком ауле. "А бурлит вся Адыгея - это ведь не рядовой случай", - сказал Берсиров в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

Касаясь самой аварии и говоря о втором водителе - главе Роспотребнадзора по Адыгее, бывшем руководителе регионального отделения "Единой России" Аслане Агирове, собеседник отметил, что к его поведению в момент аварии возникает много претензий.

"Агиров, - сказал он, - по профессии врач, выйдя из своего автомобиля, даже не подошел к другой машине, чтобы хоть чем-нибудь помочь людям, находившимся в ней. Наша невестка была еще жива, скончалась она лишь по дороге в больницу".

По поводу проб на содержание в крови Агирова алкоголя, Берсиров сказал, что тот отказался от сдачи крови - и на трассе, и в больнице. "Свидетельство об отказе на трассе имеется у нас, с медсестрой в больнице мы пока не говорили, - сказал собеседник. - В конце концов, владелец дорогой иномарки, разбитой в аварии, должен быть сам заинтересован в сдаче крови, иначе он не может получить страховки".

Тогда же в Москве он связался с Анатолием Кучереной - членом Общественной палаты, главой комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы.

"С ним мне помог связаться сенатор от Адыгеи Совета Федерации Аслан Хашир, - сказал собеседник, - В Москве я не успел встретиться с ним лично. А по телефону я общался с его секретарем. Тема эта заинтересовала главу комиссии, и он попросил у нас наши письма. Сейчас эти письма доставлены ему, и уже, как нас заверили, в работе".

Кроме того, Рафаэль Берсиров рассказал о том, что группа родственников побывала в Ростове-на-Дону в полпредстве президента в ЮФО. Оттуда уже ответ получен, и в нем сказано, что дело пущено в производство.

Напомним, что автокатастрофа произошла в праздничный день 4 ноября примерно 15 часов на дороге между поселком Зарево и хутором Келемет Шовгеновского района Адыгеи. Участники аварии ВАЗ 2107 под управлением Асхада Берсирова (с тремя пассажирами) и "Тойота-Камри" под управлением Аслана Агирова (с одним).

Водитель Тойоты и пассажир были увезены для оказания медицинской помощи. Четверо ехавших во втором автомобиле погибли.

Как пояснил тогда начальник Следственного управления при МВД Адыгеи Александр Дейнеко, следствием установлено, что не взята кровь у Агирова на анализ по оплошности медицинской сестры.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Аслан Агиров подал в отставку с поста руководителя отделения партии "Единая Россия" в Адыгее.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей