14 декабря 2008, 02:30

Власти Ростовской области ищут для своих жителей работу в других регионах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для сокращения числа безработных служба занятости населения Ростовской области намерена обратиться к работодателям других регионов.

По словам начальника управления государственной службы занятости населения Ростовской области Лидии Ткаченко, для ростовчан, имеющих строительные профессии, может быть найдена работа в Сочи.

Ранее работодатели Ростовской области опасались дефицита рабочих строительных специальностей в связи с планами возведения объектов накануне Олимпиады 2014 года, однако с началом кризиса в Ростовской области оказались "заморожены" многие стройки, и теперь строители вынуждены искать работу за пределами региона.

По словам Лидии Ткаченко, служба занятости готова оказать помощь в поиске работы в других регионах. Для организации консультаций и помощи в поиске работы районные службы занятости будут работать даже в новогодние каникулы.

На 2009 год утверждена квота на привлечение в Ростовскую область иностранных рабочих (около 2 тысяч человек). "При выдаче разрешений на привлечение иностранных специалистов мы проанализируем каждую заявку, а удовлетворять заявки будет только при условии, что на позиции, которые будут занимать иностранцы, не окажется соискателей из числа жителей Ростовской области", - заявила Лидия Ткаченко. При этом не исключено, что в следующем году квота на иностранных специалистов полностью использована не будет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области иностранных специалистов сейчас приглашают 353 организации. Сейчас в регионе легально трудится более 12 тыс. иностранных граждан.

В Ростовской области по данным на 15 ноября официально зарегистрировано 22, 6 тыс. безработных (это 1% от числа экономически активного населения). В 2009 году по официальным прогнозам число безработных в регионе не должно превысить 35 тысяч человек.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей