30 октября 2008, 20:55

В Ростовской области в многоэтажном общежитии произошел взрыв газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в девятиэтажном здании общежития города Шахты произошел взрыв бытового газа.

Напомним, что 9 мая этого года в результате взрыва бытового газа в Ростове-на-Дону погиб один человек, еще один получил ранения.

Сегодняшний взрыв в Шахтах прогремел около 19:20. "Взрыв предположительно бытового газа произошел в девятиэтажном здании общежития в городе Шахты (Ростовская область). В результате взрыв обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами. Данных о жертвах и пострадавших в настоящее время не поступало", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области агентству "Интерфакс".

На место происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Ростовской области. На месте также работают представители руководства администрации города Шахты и спасатели.

Подобный взрыв имел место и в Новошахтинске 26 сентября. "В 6:41 в 5-этажном жилом доме, в квартире на 3-ем этаже по адресу ул. Карла Либкнехта, 2 произошел взрыв бытового газа. В результате пострадало 3 квартиры, мужчина 1988 г.р. с ожогами 2-3 степени и колотыми ранами госпитализирован. На место происшествия выезжали пожарные", - передает сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области агентство "Росбалт".

Чтобы предотвратить возможные инциденты при использовании газа, отдел по связям с общественностью и СМИ "Ростовоблгаза" в феврале этого года выпустил газету, которая была доставлена всем жителям области. Выпуск был полностью посвящен безопасности пользования газовыми приборами.

Напомним, что 17 августа 2007 года в Ростове-на-Дону от взрыва бытового газа загорелись четыре частных жилых дома по улице 2-я Краснодарская.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей