30 октября 2008, 20:03

Заявление об избиении зампредседателя альтернативного парламента Ингушетии направлено в Северную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление заместителя председателя альтернативного парламента "Народное Собрание Ингушетии" Ахмеда Котиева, поданное им в ГОВД Назрани, передано в правоохранительные органы города Моздок Северной Осетии для дальнейшего рассмотрения и расследования. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сегодня Ахмед Котиев.

27 октября 208 года Ахмед Котиев был избит на границе Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии военнослужащими, прикомандированными из города Астрахани, несшими службу на КПП №9.

"Ответа по моему заявлению  пока не поступило. Я не думаю, что эти побои были случайными. Они, конечно, не были случайными. Но они и не связаны с предыдущим покушением на меня 6 октября, когда моя машина была обстреляна неизвестными. Мне уже открыто угрожали физической расправой. Ко мне недавно приходили представители местных властей и правоохранительных органов и открыто угрожали, требовали, чтобы я остановился, то есть перестал осуществлять деятельность в альтернативном парламенте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Азмед Котиев.
         
Также, по словам Котиева, преследованиям подвергаются все члены альтернативного парламента, что, в частности, выражается в постоянном прослушивании мобильных и стационарных телефонов, слежке, в том числе на автотранспорте. "Но, насколько я знаю, прямых угроз другим членам парламента пока не поступало", - говорит неофициальный парламентарий.

Напомним,что недавно в Ингушетии было зарегистрировано ИОД "Народное Собрание Ингушетии", куда вошли двадцать два депутата, делегированных соответственно от 22 крупнейших ингушских родов. В него вошли два бывших депутата официального Народного Собрания Баматгирей Манкиев и Аушев Магомед-Сали. Заместителем председателя ИОД избран бывший председатель Народного парламента "Мехк-къел" Ахмед Котиев, на которого недавно было совершено покушение.

Новая структура, по утверждению ее создателей, будет поднимать вопросы похищений людей представителями силовых структур.

18 октября утром перед митингом оппозиции Ингушетии в Москве шел обыск в доме Ахмеда Котиева, который входил в оргкомитет по проведению митинга. В тот же день он был задержан силовиками. 

Автор: Азамат Угурчиев, корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей