28 октября 2008, 03:43

В Ростовской области прошла регистрация кандидатов в Новошахтинскую гордуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершилась регистрация кандидатов на досрочных выборах депутатов Новошахтинской городской думы, которые назначены на 30 ноября 2008 года.

На 25 мандатов претендовало 73 кандидата. Из них зарегистрировано 67 человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ростовской области.

Основанием для отказа в регистрации четырех кандидатов послужило признание подписей избирателей в подписных листах недействительными. Такое заключение было дано экспертами. Отозвал свое заявление один кандидат, не предоставил документы для регистрации также один кандидат.

Зарегистрировано 20 кандидатов из числа тех, кто ранее работал в составе Новошахтинской городской думы.

Зарегистрированы кандидаты и от политических партий: 25 кандидатов от "Единой России" (выдвигалось 25); 16 человек от "Справедливой России" (выдвигалось 16); два человека от КПРФ (выдвигалось 2); два человека от ЛДПР (выдвигалось 2). Также зарегистрировано 22 кандидата-самовыдвиженца (выдвигалось 28). Из 17 женщин, выдвигавшихся в качестве кандидатов, зарегистрировано 15 человек.

Новошахтинская дума была распущена согласно решению Законодательного собрания Ростовской области. 19 августа вступило в законную силу решение Новошахтинского городского суда, которым установлено, что Новошахтинская городская дума не проводила правомочных заседаний в течение четырех месяцев подряд. Часть депутатов саботировали участие в заседаниях, из-за чего не состоялись плановые заседания в январе, марте, апреле, мае и июне 2008 года.

На этих заседаниях должны были решаться вопросы, относящиеся к ее исключительной компетенции, в том числе вопросы бюджетных отношений, принятия планов и программ социального развития города. Деньги на эти цели (4,036 млн рублей) будут выделены из резервного фонда администрации Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей