27 октября 2008, 16:24

В Дагестане прошел второй тур выборов главы Ахвахского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 октября в Дагестане прошел второй тур выборов главы муниципального образования "Ахвахский район". Из вышедших во второй тур двух кандидатов один отказался от дальнейшего участия в выборах. По результатам безальтернативного голосования победил Исмаил Магомедшарипов.

По данным избиркома Дагестана, в выборах приняли участие более 64% из 13 тысяч зарегистрированных избирателей. По предварительным результатам второго тура голосования, за кандидатуру на пост главы муниципального образования "Ахвахский район" Исмаила Магомедшарипова проголосовали почти 99% избирателей, принявших участие в выборах.

На следующий срок бывший заместитель по тылу Управления водной милиции при МВД Республике Дагестан 46-летний Исмаил Магомедшарипов станет главой Ахвахского района.

Отказался от дальнейшей борьбы вышедший во второй тур  заместитель главы администрации муниципального образования Ахвахского района Деньга Махиев, снявший свою кандидатуру. Его место могли занять кандидаты, набравшие меньшее количество голосов в первом туре, однако и они отказались от участия в голосовании.

Напомним, что первоначально выдвинули свои кандидатуры 11 человек. Двоим было отказано в регистрации, пятеро сняли свои кандидатуры уже после регистрации, перед началом первого тура.

12 октября, кроме  Исмаила Магомедшарипова и Деньги Махиева, в борьбе участвовали директор средней школы селения Местерух Омар Абдуллаев и председатель СПК селения  Анчик Ибнулгажар Гамзатов.

26 октября повторные выборы прошли также в пяти сельских поселениях трех муниципальных районов: "село Миатли" Кизилюртовского района, "село Бухты" и "сельсовет Каролинский" Гунибского района, "село Цухта" и "село Наскент" Левашинского района.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на прошедших в Дагестане 12 октября выборах в местные органы власти существенных нарушений зафиксировано не было. Выборы прошли в 16 муниципальных районах, в двух районах - Ахвахском и Гергебильском, состоялись выборы глав этих районов.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей