11 января 2002, 18:41

В Чечне обнаружено 5 тайников с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сотрудники УФСБ обнаружили и уничтожили 5 схронов с боеприпасами. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в группе общественных связей УФСБ по Чеченской республике.

Так, в населенном пункте Тазбичи Итум-Калинского района под мостом через реку Хелдихоэрк сотрудниками Шатойского райотдела УФСБ совместно с ВОВД обнаружен огнемет РПО-А "Шмель", 28 выстрелов к гранатомету РПГ-7 и АГС-17, 200 патронов к пулемету Калашникова.

В селе Знаменское в заброшенном здании на перекрестке улицы Артезианская и Центральная, сотрудниками райотдела УФСБ обнаружен тайник с самодельным взрывным устройством. Саперами военной комендатуры фугас был вывезен из населенного пункта и уничтожен. Проводятся оперативно-розыскные действия.

Наурским райотделом УФСБ вблизи села Ульяновское был обнаружен тайник, в котором хранились 2 автомата Калашникова, огнемет РПО-А "Шмель", 20 гранат РГД-5, более 2 тыс. патронов различного калибра, 2 кг тротила. Боеприпасы и взрывчатые вещества уничтожены, оружие передано в следственный отдел УФСБ.

Сотрудники Ножай-Юртовского райотдела УФСБ в селе Замай-Юрт обнаружили схрон и изъяли из него 12 электродетонаторов, 122 мм снаряд, гранаты РГД-5 и Ф-1. Схрон уничтожен. Кроме того райотделом УФСБ совместно с подразделениями ВОВД и военной комендатуры, в населенном пункте Мехкешты обнаружены и уничтожены 3 гранаты РГН, один 23 мм снаряд, одно самодельное взрывное устройство на основе минометной мины.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей