26 октября 2008, 13:26

В Ростовской области ликвидирована крупная плантация конопли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупную плантацию зарослей конопли ликвидировали сотрудники органов внутренних дел в Чертковском районе Ростовской области. Чтобы вывезти все обнаруженные наркосодержащие растения милиционерам потребовалось три грузовика «КамАЗ».

 

"Между хутором Белая Балка и Спильный сотрудники уголовного розыска обнаружили крупную плантацию зарослей конопли. Наряду с зарослями на плантации было также найдено примерно пять скирд конопли, которая была уже убрана и подготовлена для того, чтобы изготавливать из нее наркотические средства", - сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

 

Крупная плантация конопли была также обнаружена в Ростовской области несколько лет назад. В сентябре 2005 года таганрогские таможенники вместе с сотрудниками пограничной службы, проведя оперативно-розыскные мероприятия в районе населенного пункта Скелянский (два километра до российско-украинской границы), обнаружили культивированный посев конопли - поле площадью 3600 квадратных метров. Совместными усилиями таможенников, пограничников, сотрудников госнаркоконтроля и милиции посев конопли общим весом 9200 килограммов был уничтожен.

 

Плантации конопли в Чертковском районе Ростовской области была обнаружена в октябре этого года. Здесь находились емкости и оборудование для изготовления наркотиков. "Прямо там же, на месте, хозяином было организовано целое производство - сушка травы, фасовка и прочее. Милиционерами было вывезено три "КамАЗа" уже сушеной конопли и три бочки семян этого растения", - цитирует сотрудника областного ГУВД Константина Розина ростовский сайт 161.ru.

 

Местный житель, которому принадлежала данная плантация, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК, пишет Интерфакс. Материалы переданы в управление наркоконтроля по Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ростовской области только за девять месяцев прошлого года из незаконного оборота изъяты более 776 килограммов наркотиков и психотропных веществ. Выявлено 127 наркопритонов, предотвращены 16 случаев контрабанды наркотиков.

Отметим, что только за январь 2008 года сотрудники Управления наркоконтроля по Ростовской области изъяли из незаконного оборота 115 килограммов растительных наркотиков, в том числе, почти восемь килограммов марихуаны. В частности, в январе сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков совместно с иранскими и азербайджанскими коллегами изъяли в Ростове-на-Дону крупную партию гашиша - 88 кг.

Кроме того, в ноябре 2007 года впервые на юге России была выявлена и ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков, располагавшаяся в городе Шахты Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей