25 октября 2008, 09:34

В Ингушетии обстрелян автомобиль местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 октября, вечером в Ингушетии в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль двух местных жителей. Потерпевшие получили огнестрельные ранения.

"Инцидент произошел примерно в 18.50 мск в городе Назрань. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль марки "ГАЗ-32", в котором находились представители ингушского казачества Дауд Гагиев и Султан Куштов", -  сообщил представитель следственного управления СКП РФ по республике.

В этот же день утром в Ингушетии в станице Орджоникидзевская неизвестными преступниками была расстреляна жена заместителя главы местной администрации Валентина Мирошниченко.

Подвергшиеся нападению в Назрани два молодых человека не являлись сотрудниками милиции или других силовых органов. По информации агентства "РИА Новости", они были представителями казачества Ингушетии.

По словам представителя СКП, в результате обстрела Гагиев и Куштов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, оба госпитализированы в республиканскую клиническую больницу. "Гагиева уже прооперировали, Куштов все еще находится в операционной, оба в тяжелом состоянии, но их жизни, по словам врачей, ничто не угрожает", - сказал источник.

Установлено, что преступники, оставив свою автомашину на одной из улиц, совершили обстрел, а затем снова сели в автомобиль и скрылись, сообщает агентство "Интерфакс". Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Напомним, что 23 октября поздно вечером в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, неизвестными лицами были похищены около 15 человек. В числе похищенных, возможно, находятся трое чеченских милиционеров.

Кроме того, 23 октября в Ингушетии был обстрелян вертолет огневой поддержки Ми-24 Минобороны РФ. Инцидент произошел около села Даттых Сунженского района. Пострадавших не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в республике и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей