24 октября 2008, 09:33

В Чечне убит военнослужащий федеральных сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий-контрактник одного из подразделений Внутренних войск МВД России погиб в результате взрыва фугаса в Шалинском районе Чечни. Еще двое военных получили ранения и помещены в госпиталь.

"Примерно в 13.20 часов дня 23 октября в Шалинском районе республики, недалеко от селения Сержень-Юрт, на пути следования колонны одного из подразделений Внутренних войск МВД России, состоявшей из двух бронированных грузовиков "Урал" и БТР сопровождения, неизвестными лицами был осуществлен подрыв мощного самодельного взрывного устройства. В результате взрыва получил тяжелое ранение и скончался на месте происшествия военнослужащий контрактной службы. Двое его товарищей госпитализированы с ранениями", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры республики.

По факту гибели одного и ранения двух военнослужащих возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к этой акции, сообщил милиционер.

Вчера же, 23 октября, в Урус-Мартановском районе республики в результате подрыва двух фугасов были ранены восемь сотрудников чеченской милиции. Согласно данным, полученным ранее в МВД республики, неустановленные лица взорвали фугас на окраине села Гой-Чу, когда туда направлялась группа сотрудников милиции, выехавшая в населенный пункт, получив сигнал о пожаре. Один из милиционеров получил легкое осколочное ранение в ногу.

Спустя час после этого, когда на месте происшествия работала оперативно-следственная группа, был произведен подрыв еще одного взрывного устройства. В результате пострадали еще семь милиционеров. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Днем 11 октября в высокогорном Веденском районе Чечни боевики подорвали фугас на пути следования двух автомашин "Урал" с военнослужащими одного из подразделений Внутренних войск МВД России. На месте происшествия погиб офицер, командир роты Внутренних войск и были ранены два военнослужащих-контрактника.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей