24 октября 2008, 06:29

Выборы в парламент Карачаево-Черкесии состоятся в марте 2009 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение выборов в парламент Карачаево-Черкесии запланировано на 1 марта 2009 года, сообщил председатель избирательной комиссии республики Мехти Байтоков.

"Выборы будут проводиться в связи с истечением пятилетнего срока полномочий депутатов республиканского парламента III созыва. Окончательную дату выборов планируется назначить в период с 20 ноября по 1 декабря этого года", - сказал глава избиркома республики.

Почти месяц в Карачаево-Черкесии в новом составе работает и республиканское правительство, которое президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев представил 7 октября. Тогда же Эбзеев заявил, что новое правительство приступает к полноценной деятельности. Но, говоря об оптимизации самой организации исполнительной власти в Карачаево-Черкесии, отметил, что  этот процесс еще не закончен и будет продолжаться.

Весной в республике предположительно начнет работу и новый парламент из 73 депутатов. Из них 37 будут избраны по пропорциональной системе, а 36 - по одномандатным избирательным округам, пишет "Интерфакс".

Кроме того, в марте 2009 года планируется провести выборы глав районов и депутатов представительных органов во всех муниципальных районах Карачаево-Черкесии, за исключением Абазинского района. Сейчас в муниципальных районах Карачаево-Черкесии вносятся изменения в Уставы с тем, чтобы изменить систему избрания глав районов.

"В случае если районы успеют внести изменения до назначения даты выборов, то главы муниципальных районов Карачаево-Черкесии будут избираться из числа депутатов районных представительных органов, а руководители администраций районов будут приниматься на работу на контрактной основе, то есть по типу города Черкесска", - цитирует председатель избиркома КЧР сайт ЮГА.ру.

Напомним, что 5 августа Народное собрание Карачаево-Черкесии по представлению президента России наделило полномочиями президента Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева, а уже 4 сентября  состоялась его инаугурация. После этого Борис Эбзеев вступил в должность главы региона и пообещал усилить роль парламента Карачаево-Черкесии, а также провести ряд реформ, направленных на реорганизацию власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей