23 октября 2008, 20:27

В Ставропольском крае проходят православные образовательные чтения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 октября, в Ставропольском крае открылись церковные научно-педагогические чтения Южного федерального округа «Нравственное ориентированное образование как основа сильной России».

Чтения открылись молебном в Андреевском соборе, после чего во Дворце детского творчества прошли концерт и вручение дипломов и призов победителям Всероссийского конкурса на соискание премии "За нравственный подвиг учителя", проводимого Русской Православной Церковью и Министерством образования и науки РФ.

Внимание межрелигиозным и межконфессиональным вопросам в Ставропольском крае уделялось и ранее. В частности, этим летом в поселке Рыздвяном был организован молодежный межрелигиозный лагерь "Кавказ - наш общий дом".

Теперь на церковные образовательные чтения собрались ученые-богословы, светские педагоги, ответственные работники исполнительных органов власти из всех республик, краев и областей Южного федерального округа.

Организаторами чтений выступили Ставропольская и Владикавказская епархия, объединяющая православные приходы Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии, Общественная палата РФ, аппарат полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова, Ставропольское краевое министерство образования, мэрия Ставрополя, сообщает портал «Грозный-информ» со ссылкой на пресс-службу архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.

В программе чтений пройдут церковно-практические педагогические конференции, круглые столы и семинары, пишет ИА Regnum.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в октябре 2007 года в Ставрополе прошел первый православный фестиваль прессы Юга России "Свет веры". В форуме приняли участие журналисты светских и церковных изданий и телекомпаний из двенадцати субъектов Федерации и Азербайджана.

А в мае 2006 года в Ессентуках состоялись общественные слушания по этно-конфессиональной ситуации на Северном Кавказе, на которых была подчеркнута важность межрелигиозного и межконфессионального диалога и взаимодействия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей