09 декабря 2008, 19:09

В столице Грузии обрушилась пристройка девятиэтажного жилого дома, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии Тбилиси спасатели городской службы чрезвычайных ситуаций городской мэрии извлекли сегодня из-под обломков обрушившейся части девятиэтажного дома тело 60-летней местной жительницы Цицино Параскевашвили.

Инцидент произошел в Глданском районе Тбилиси (пригород столицы) - у девятиэтажного жилого дома обрушилась пристройка. По словам жителей корпуса, под обломками могут находиться еще 5 человек.

В настоящее время специалисты продолжают работу по расчистке территории. Причина обрушения пристройки станет известна только после того, как эксперты выяснят качество ее постройки. Они также оценят нанесенный ущерб.

Следует отметить, что пристройка, как и тысячи аналогичных других, были построены в начале 1990-х годов.  

На месте происшествия побывали мэр Тбилиси Гиги Угулава, мажоритарный депутат, избранный в парламент от Глданского района Давид Асанидзе, которые заявили, что будет создана специальная комиссия, которая изучит этот вопрос. Мэр считает, что все эти пристройки, так называемые "лоджии камикадзе", должны быть снесены.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в марте текущего года в столице Грузии обрушился фасад аварийного дома, тогда пострадало два человека. Один из них погиб, а второй получил ранения. Инцидент произошел в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси.

26 января в Государственном музее грузинской литературы имени Георгия Леонидзе обрушилась крыша. По словам руководства музея, причиной послужили непривычные для Грузии морозы - в водостоках замерзла вода, и крыша не выдержала тяжести. О пострадавших тогда не сообщалось.

В августе 2007 года произошло обрушение недостроенного многоэтажного здания в столице Азербайджана Баку. В результате погибли 25 человек и трое получили ранения

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей