09 декабря 2008, 10:01

Виновников обстрела колонны в Чечне найти не удалось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни пока не нашли виновных в нападении на милицейскую автоколонну 7 декабря на окраине села Шалажи Урус-Мартановского района, в результате чего был ранен сотрудник милиции.

Ачхой-Мартановский межрайонный следственный отдел следственного Управления следственного Комитета прокуратуры России по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по этому факту сразу по двум статья Уголовного Кодекса Российской Федерации - 222 и 317. Это статьи, предусматривающие наказание за незаконный оборот оружия и покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

"Мероприятия по поиску и задержанию преступников, причастных к обстрелу милицейской колонны, в результате чего был ранен один сотрудник милиции, продолжаются. Пока что выйти на след бандитов не удалось", - сказал офицер чеченской милиции.

По его словам, днем 7 декабря сотрудники милиции и военнослужащие комендатуры Внутренних войск Урус-Мартановского района, выехали в район села Шалажи для проверки поступившей оперативной информации о наличии здесь базы вооруженных формирований. При подъезде к месту предполагаемого нахождения лагеря боевиков, милицейская колонна, состоявшая из автомашин "УРАЛ", "УАЗ" и бронетранспортера сопровождения, подверглась обстрелу из стрелкового оружия сразу с нескольких точек.

"В результате был ранен милиционер-водитель местного райотдела милиции сержант Муса Джумаев. После открытия ответного огня бандиты ретировались. Проведенная затем проческа местности результатов не дала", - говорит собеседник.

Это уже третье нападение на представителей силовых структур, произошедшее в Чечне в течение последних десяти дней. Так, 30 ноября в Старопромысловском районе города Грозного рядом с патрульной милицейской машиной "УАЗ" произошел взрыв. Никто из четырех сотрудников милиции, находившихся в машине, не пострадал.

28 ноября в Ножай-Юртовском районе Чечни были обстреляны сотрудники правоохранительных органов, проводившие оперативно-розыскные мероприятия в лесном массиве вблизи селения Симсир. Тогда, в результате столкновения с отрядом  боевиков численностью порядка 20-30 человек, погиб сотрудник милиции  и пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей