08 декабря 2008, 00:53

МВД: убитые в Чечне боевики могли быть причастны к совершению тяжких преступлений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое предполагаемых участников вооруженных формирований, убитые 28 ноября в Грозненском районе Чечни в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов, могли быть причастных к совершению тяжких преступлений, утверждают в правоохранительных органах республики.

"28 ноября сотрудники милиции, которые совместно с бойцами батальона спецназначения Внутренних войск МВД России "Север" проводили оперативно-розыскные мероприятия в районе селения Пролетарское Грозненского района, обнаружили двух участников незаконных вооруженных формирований. При попытке задержания они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были убиты", - сообщили в МВД Чечни.

"У убитых были изъяты автомат Калашникова со складывающимся прикладом и пистолет Макарова с глушителем, а также две самодельные ручные гранаты, называемые обычно "хаттабками". Спустя некоторое время был обнаружен блиндаж, в котором укрывались эти боевики. Позже оперативники установили и имена убитых. Ими оказались жители Грозненского района Ибрагим Масхудов и Анзор Салгериев. Не исключено, что они могли быть причастны к совершению ряда тяжких преступлений", - утверждает собеседник.

По его словам, жертв и пострадавших среди сотрудников милиции и военнослужащих батальона "Север", участвовавших в операции, не было.

В тот же день в высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни (юго-восток республики), в результате вооруженного столкновения с группой боевиков был убит один и ранены пятеро сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в МВД Чечни сообщили, что утром 28 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали в Гудермесском районе Чечни бывшего участника вооруженных формирований, который в 1999-м году состоял в одном из отрядов Шамиля Басаева, а еще один бывший боевик добровольно сдался работникам милиции в Шатойском районе (юго-запад Чечни).

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей