07 декабря 2008, 10:03

МВД: в Москве задержан боевик из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московская милиция задержала предполагаемого участника чеченского бандформирования, сообщают в правоохранительных органах российской столицы.

"Боевик, находившийся в федеральном розыске, был задержан сотрудниками милиции на Казанском вокзале", - сообщили в правоохранительных органах.

По данным МВД, задержанный подозревается в нападении в составе бандгруппы на населенный пункт Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 20 марта в лесу в населенном пункте Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни милиционеры обнаружили группу боевиков численностью от 10 до 15 человек. В результате завязавшегося боя, по меньшей мере, восемь боевиков были ликвидированы.

В настоящее время задержанный в Москве этапирован в Чеченскую республику, сообщает "Интерфакс".

Еще два предполагаемых боевика, по данным МВД Чечни, были задержаны вчера, 6 декабря, в Грозном.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Октябрьскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР и отряда милиции особого назначения при МВД задержаны двое молодых людей, 1984 г.р., которые летом 2002 года состояли в рядах незаконных вооруженных формирований", - говорится на официальном сайте МВД республики.

По словам одного из задержанных, они непродолжительное время находились в бандгруппе, действовавшей на территории Шалинского района республики, сообщает МВД. В отношении задержанных проводится проверка на их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, что согласно данным МВД по Чеченской республике в течение последнего месяца на территории Чечни было уничтожено десять участников вооруженных формирований и еще 28 задержано.

За девять месяцев текущего года, согласно официальным данным, в Чечне было убито 46 участников вооруженного подполья. Также велико и количество задержанных предполагаемых боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей