06 декабря 2008, 23:52

В Абхазии ограблены инкассаторы госкомпании «Черноморэнерго»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Абхазии средь бела дня преступники ограбили машину, в которой инкассаторы госкомпании "Черноморэнерго" перевозили большую сумму денег.

По словам министра внутренних дел Абхазии Отара Хеции, 3 декабря около 11.00 мск трое неизвестных в масках, вооруженные автоматами, перекрыли дорогу двум легковым машинам, следовавшим из коммерческого банка "Универсалбанк" в направлении офиса "Черноморэнерго".

Нападавшие похитили находившиеся в одной из машин деньги и скрылись. Двое охранников, сопровождавших машину с деньгами, с ранениями доставлены в больницу.

МВД обратилось к населению города с просьбой сообщить в милицию все, что им известно об этом случае, при этом анонимность гарантируется. Поскольку ограбление произошло на улице Дзидзария, являющейся одной из центральных улиц Сухума, которая практически не бывает безлюдной, могли быть свидетели происшествия.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело, следствие ведет столичное управление внутренних дел.

Журналистам не уточнили, какая сумма денег похищена, но по имеющейся информации, речь идет о нескольких миллионах рублей.

Отметим, что это не первый случай ограбления инкассаторов, однако ни разу похищенные деньги не удавалось вернуть.

Так, 28 июня 2007 года в селе Эшера Сухумского района, возле т.н. "тещиного языка"  приблизительно в 14.30 совершено разбойное нападение на сотрудников Государственной службы охраны. На машину "Жигули", в которой перевозили большую сумму денег из Гагры в Сухум, напали четверо неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием.

14 апреля 2006 года в первой половине дня, трое вооруженных людей в масках под угрозой применения оружия, отобрали 180 тысяч рублей у бухгалтера Абхазского госуниверситета во время доставки денег из Национального банка в университет.

2 ноября 2005 года в Абхазии в результате нападения на инкассатора одного из коммерческих банков похищено 80 тыс. долларов. Ограбление произошло в 14:20 мск, когда инкассатор "Универсалбанка" переносил деньги из Национального банка в свой банк. Оба банка расположены рядом в центре Сухума. Когда инкассатор вышел из Национального банка, к нему подъехала легковая автомашина, из которой вышел преступник в маске и под угрозой применения оружия отобрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей