06 декабря 2008, 19:10

В Ингушетии в результате обстрела ранены трое местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетии в Назрани в результате обстрела контужено двое следователей и ранены трое жителей республики.

Напомним, что сегодня в Барсукинском муниципальном округе Назрани сотрудниками УФСБ РФ по Ингушетии во время спецоперации были убиты двое предполагаемых боевиков Магомед Аушев и Рамзан Ужахов.

Во время проведения спецоперации на месте происшествия следственных мероприятий неизвестными лицами из гранатометов была обстреляна следственная группа Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ингушетии, следственно-криминалистическая группа МВД РИ, представитель прокуратуры г.Назрани и сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии. В результате данного обстрела двое следователей СУ СК получили контузию и трое гражданских лиц получили минно-взрывную травму, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре России по Ингушетии.

Напомним, что сегодняшняя спецоперация проводилась в рамках контртеррористической операции (КТО) в Барсукинском округе Назрани. Правоохранительные органы получили информацию о том, что в одном из частных домов по улице Степной находятся боевики. Сотрудники силовых структур, проводившие спецоперацию, потребовали от обитателей дома сложить оружие и сдаться, на что последние открыли огонь.

Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что сегодня утром задержаны молодые люди, которые подозреваются в причастности к НВФ. В ходе досмотра их автомашины, милиционеры обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.

Напомним, что за минувшие сутки в разных районах Ингушетии произошли два обстрела и один взрыв. В результате происшествий три человека госпитализированы с ранениями.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Азамат Угурчиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей