05 декабря 2008, 17:42

Премьер Грузии: наблюдатели Евросоюза должны получить доступ в Южную Осетию и Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наблюдатели Евросоюза должны быть пропущены на оккупированные территории Грузии, где происходят провокации. Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили во время посещения села Мерети Горийского района, где у здания полицейского управления взорвалась управляемая противотанковая ракета

"Этот факт еще один пример того, что наблюдатели ЕС должны быть пропущены на оккупированные территории Грузии, где реально происходят провокации. Нашим ответом на эти провокации будет строительство новых домов для беженцев", - заявил Мгалоблишвили телекомпании "Рустави-2". 

По информации премьера, на этом этапе уже 5220 человек заселены в новые дома, и государство будет максимально заботиться обо всех пострадавших в результате августовских событий. 

Сегодня же, в ходе посещения региона Шида Картли (Восточная Грузия) он открыл городе Гори центр социального обслуживания, а в селе Каралети ознакомился с процессом строительства домов для пострадавших в после августовского конфликта.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня МВД Грузии выступило с обвинениями в обстреле из крупнокалиберного миномета грузинского села Мерети со стороны Южной Осетии. По информации грузинской стороны в результате обстрела пострадало здание местной полиции.

Позже Цхинвали опроверг эти обвинения. По информации МВД Южной Осетии, на территории Мерети был зафиксирован взрыв, раздавшийся в стороне от грузинского полицейского отделения. Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев подчеркнул непричастность югоосетинской стороны к этому инциденту.

Напомним, 1 декабря МВД Грузии заявляло о том, что "югоосетинская сторона открыла стрельбу по направлению трех сел Горийского района".  В этих инцидентах грузинская и осетинская стороны также обвинили друг друга.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей