11 января 2002, 10:01

Осетинские избиратели в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецпредставительство Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта обратилось в Госкомитет Ингушетии по делам беженцев с просьбой обеспечить транспортом в период проведения выборов Президента Северной Осетии вынужденных переселенцев из РСО-А, временно проживающих на территории Ингушетии. Как заявил начальник отдела по вопросам переселения Магомед Албаков, на сегодняшний день в Ингушетии находятся несколько тысяч осетинских избирателей. Пока вопрос обеспечения транспортом окончательно не решен. Решением ВЦИК выборы в республике назначены на 27 января. Сами переселенцы заявляют, что готовы принять в них активное участие.

Албаков сообщил, что Госкомитет Ингушетии по делам беженцев направил на согласование в спецпредставительство Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта список из 10 семей, пожелавших возвратиться к местам прежнего проживания. Это жители населенных пунктов Чермен, Дачное, Куртат. По-прежнему нерешенными остаются вопросы репатриации переселенцев в селение Джейрхой-Юрт и в среднюю часть села Базоркино. По его информации, для уже вернувшихся в свои села начата выдача денежных средств на восстановление разрушенных домовладений.

источник: Газета "Сердало" (Ингушетия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей