04 декабря 2008, 03:05

Объявленная террористкой-смертницей жительница Чечни обратилась в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 7 ноября, в прокуратуру Ачхой-Мартановского района Чечни обратилась жительница респулики Раиса Туриева, которую ряд российских СМИ объявил шахидкой, взорвавшей 6-го ноября в столице Северной Осетии маршрутное такси.

"Это уже стало недобрым правилом, что как только где-нибудь произойдет теракт, тут же наши доблестные спецслужбы начинают искать "чеченский след". Так произошло и после трагедии во Владикавказе. Ряд российских СМИ (прим.ред.: в частности издание "Комсомольскя правда") распространил информацию, что "маршрутку" во Владикавказе могла взорвать жительница Чечни, террористка-смертница Раиса Тумриева. Более того, утверждалось, что она, якобы, готовилась осуществить теракт в Москве", - сообщили в правоохранительных органах Чечни.

"Однако, вчера, сама Раиса Тумриева обратилась в прокуратуру Ачхой-Мартановского района за помощью. Она опровергла всю информацию, которую распространили журналисты. По словам женщины, в последний раз она была в Москве еще в 2004-ом году, ни к каким терактам не причастна и не готовилась их проводить. На каком основании она была объявлена шахидкой-смертницей, сейчас пытаются выяснить", - сказал собеседник.

Отметим, что 6 ноября террористка-смертница, личность которой до сих пор не установленапривела в действие взрывное устройство на одной из остановок в центре Владикавказа, погибло 12 человек.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей