03 декабря 2008, 22:02

В Чечне должников будут предупреждать путем рассылки СМС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Чечни, которым в судебном порядке было предписано оплатить тот или иной долг, будут теперь получать СМС-сообщения с требованием произвести оплату.

Соответствующее соглашение заключено между Управлением федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Чеченской Республике, федеральным государственным предприятием "Электросвязь" и операторами мобильной связи – "Мегафон" и "Билайн". Об этом стало известно от сотрудника УФССП

"В конце ноября руководство нашего Управления заключило соглашение с ФГУП "Электросвязь" и операторами сотовой связи "Мегафон" и "Билайн" соглашение, в соответствии с которым всем должникам, которым в судебном порядке было предписано оплатить те или иные долги, будут посылаться СМС-сообщения с требованиями погашения задолженности. Эта меры призвана, в первую очередь, обеспечить своевременную оплату должниками задолженностей и повысить эффективность работы Службы судебных приставов", - говорит собеседник.

"Теперь наши сотрудники могут обращаться в представительства "Мегафона", "Билайна", а также в "Электросвязь", чтобы получить информацию о наличии абонентских номеров в этих кампаниях у лиц, являющихся должниками. Затем должникам будут отправляться СМС-сообщения с требованием погасить имеющуюся задолженность, - сказал он. - Все затраты, связанные с реализацией этого проекта, будут покрываться Управлением службы судебных приставов".

Служба судебных приставов Чечни начала формироваться в 2000 году. В 2002 году сформирована действующая и полноценная система службы судебных приставов. В штате этого ведомства насчитывается порядка 345 человек.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей