02 декабря 2008, 10:44

Поиски боевиков в горах Чечни результатов не принесли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мероприятия по поиску и нейтрализации группы боевиков, которая была обнаружена 28 ноября в горно-лесистой местности недалеко от административной границы между Чечней и Дагестаном, оказались безрезультатными.

Несмотря на то, что район их возможного нахождения был блокирован как со стороны Чечни, так и Дагестана, обнаружить участников вооруженных формирований сотрудникам силовых структур все еще не удалось.

"Поиски боевиков в Ножай-Юртовском районе республики, которые в минувшую пятницу были обнаружены в окрестностях селения Симсир, все еще не дали результата. Прочесывание местности и блокирование путей возможного отхода этой бандгруппы осуществлялось не только из Чечни, но и со стороны Дагестана. Несмотря на все эти меры, обнаружить банду, к сожалению, пока что не удалось", - сообщили в правоохранительных органах Чечни.

"Возможно, они разбились на несколько еще более мелких групп по два-три человека и сумели покинуть блокированную зону, или же укрылись в населенных пунктах. Тем не менее, мероприятия по поиску и нейтрализации бандитов, виновных в гибели сотрудника милиции и ранении пятерых наших коллег, будут продолжаться", - сообщили в правоохранительных органах Чечни.

28 ноября в лесном массиве вблизи селения Симсир Ножай-Юртовского района, расположенного недалеко от административной границы с Дагестаном, сотрудники МВД Чечни, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, столкнулись с группой боевиков численностью около 20 человек. В ходе перестрелки с ними погиб сотрудник полка милиции спецназначения имени Ахмата Кадырова (ПМСН-2), а еще пять милиционеров получили ранения различной степени тяжести. После непродолжительного боестолкновения, боевики отступили и скрылись в лесном массиве.

К мероприятиям по их поиску были подключены подразделения федеральных сил и сотрудники правоохранительных органов Дагестана, однако боевикам все же удалось уйти.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", боестолкновение с группой боевиков численностью до десяти человек произошло в Ножай-Юртовском районе и 26 августа. Тогда в лесном массиве вблизи селения Булгат-Ирзу сотрудники подразделения ППС (патрульно-постовая служба милиции) и местного РОВД проводили мероприятия оперативно-розыскного характера. В ходе перестрелки один из боевиков был убит, а остальные отступили и скрылись в лесном массиве.

Напомним, что 15 ноября на стыке Курчалойского и Ножай-Юртовского районов республики прошла масштабная спецоперация по поиску участников вооруженных формирований, которую возглавил лично чеченский президент. Мероприятие, в котором участвовали подразделения местных силовых структур продолжалось в течение нескольких часов, однако найти боевиков или их баз и схронов в охваченных спецоперацией районах, также не удалось.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей