30 ноября 2008, 10:30

Сочи станет «Радушным городом»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет "Сочи-2014" представит в декабре в Международный олимпийский комитет (МОК) концепцию развития Олимпийской столицы "Радушный город".

Напомним, что ситуация с финансированием и уровнем безопасности будущих Олимпийских игр в Сочи не вызывают опасений у МОК. Об этом заявили в ноябре на заседании Европейских национальных олимпийских комитетов в Стамбуле представители Международного олимпийского комитета.

Как заявил вчера, 29 ноября, президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко, новая инициатива позволит поднять социальный и экономический уровень жизни, а также улучшить экологическую ситуацию в Сочи до уровня столиц Олимпиад прошлых лет.

"У нас есть обязательства перед МОК по мониторингу воздействия подготовки к Играм на страну. Оценка ведется сразу по 136-ти параметрам", - сказал Чернышенко. По его словам, эксперты прогнозируют положительное воздействие проведения Олимпиады на развитие Сочи и всего Краснодарского края до 2017 года, передает радиостанция "Маяк".

К 2014 году инфраструктура Сочи будет полностью модернизирована: будут построены 100 километров дорог, больницы, вертолетные площадки, пожарные депо, электроподстанции, гостиницы, отремонтировано большинство жилых домов, обновлена системы канализации и полигоны твердых бытовых отходов.

А непосредственно к Олимпиаде-2014 в Сочи появятся 218 объектов, в том числе, 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - иатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности, сообщает агентство "РИА Новости".

Напомним, что ранее Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности.

Губернатор австрийской федеральной земли Зальцбург Габи Бургшталлер, в свою очередь, заявила, что Зальцбург, соревновавшийся с Сочи за право принять зимнюю Олимпиаду-2014, готов принять Игры 2014 года, если российский город Сочи не сможет вовремя подготовиться к Олимпиаде.

Отметим, что в самой России против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступает ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города. По мнению экологов, победа Сочи в борьбе за право проведения Олимпиады-2014, входит в число пяти самых катастрофических для экологии событий 2007 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей