30 ноября 2008, 10:03

В Ставропольском крае осужден взяточник из Ростехнадзора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Ростехнадзора по Ставропольскому краю осужден по обвинению в получении взятки. Он получил от предпринимателя взятку в размере 25 тыс. рублей.

Напомним, что в середине этого месяца в Ставропольском крае к 15-ти годам лишения свободы приговорен фигурант так называемого дела "оборотней в погонах" Николай Бобряшов. Среди прочих преступлений ему инкриминировалось вымогательство, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

Инспектор Управления по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ставропольскому краю Константин Минаков, находясь в своем служебном кабинете Кавминводского территориального отдела, получил лично от индивидуального предпринимателя взятку в 25 000 рублей за выдачу акта-допуска в эксплуатацию электроустановки без проведения технического осмотра, сообщает агентство РБК.

Инспектор не догадывался, что участвует в оперативно-розыскном мероприятии, в связи с чем был задержан сотрудниками милиции прямо на месте совершения преступления. Примечательно, что Минаков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Пятигорский городской суд осудил Минакова за получение взятки и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, установив испытательный срок в 1 год, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что в конце августа Ставропольский краевой суд признал начальника управления архитектуры и градостроительства города Кисловодска Александра Белоконя виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил его к 8 годам в колонии строгого режима.

В ноябре 2007 года в Минеральных Водах были задержаны двое сотрудников стационарного поста железнодорожной станции, вымогавших деньги у военнослужащих, направлявшихся в Чечню или обратно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей