29 ноября 2008, 07:24

Кадыров: убийцы женщин не могут быть оправданы традициями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия убийц шести женщин в Чечне не могут быть оправданы никакими традициями.

Напомним, тела шести убитых молодых женщин были обнаружены 26 ноября в нескольких районах Чечни. Возраст убитых - от 25 до 36 лет.

"Это вопиющий факт. Такого на территории республики не случалось никогда. Действия убийц, кто бы они ни были, не могут быть оправданы никакими традициями. Тем более, что таких традиций нет ни в обычаях народа, ни в исламе", - сказал Кадыров на расширенном совещании правительства и глав районных и городских администраций.

Президент Чечни призвал также усилить "профилактическую работу, направленную на раннее предупреждение преступлений подобного рода". Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Как пишет сегодня "Коммерсант", с подобным заявлением выступил вчера и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев. Он отметил, что "во избежание подобных инцидентов руководство республики стало в последнее время уделять пристальное внимание морально-нравственному воспитанию населения. В этих целях в СМИ активно ведется пропаганда духовно-нравственных ценностей, а в мечетях читаются соответствующие проповеди".

Напомним, тот факт, что убийцы не тронули золотых украшений жертв и их денег, позволяет предположить, что эти убийства не были совершены с целью ограбления. Предполагается, что девушек могли убить их близкие родственники за ведение аморального образа жизни, хотя следствие по данному делу только начато.

По сообщению "Российской газеты", вчера следственное управление следственного комитета при прокуратуре Чечни и министерство внутренних дел Чечни официально опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что в Республике убиты еще две женщины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей