29 ноября 2008, 01:22

В Ростовской области создан антикризисный совет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области приняли решение об образовании постоянно действующего совещательного органа - Совета по антикризисным мерам.

Ранее власти региона признали наличие кризисных тенденций в экономике региона, несмотря на сделанные до этого заявления первых лиц о том, что мировой финансовый кризис не затронет Ростовскую область.

Антикризисный совет создан для "совершенствования государственной политики и принятия антикризисных мер". Возглавил его губернатор Ростовской области Владимир Чуб, в состав вошли его заместители, а также руководители силовых ведомств - ГУВД, УФСБ, СКВО.

Основными задачами Совета называется обеспечение стабильности социально -экономического развития области и "выявление негативных факторов, оказывающих влияние на замедление темпов развития экономики". В рамках работы Совета будут действовать несколько рабочих групп, которые займутся  рассмотрением вопросов исполнения бюджета и собираемости налогов, сохранения стабильной ситуации на рынке, разработке антикризисных мер в промышленности, банковской сфере и на потребительском рынке. Собираться он будет по мере необходимости.

Как заявил губернатор Ростовской области Владимир Чуб, "впереди трудные, но оздоравливающие времена. Не бывает такого кризиса, чтобы все "положил". Важно ощущать проблему всей территории, а не отдельного сектора или направления развития".

По итогам 10 месяцев 2008 года снизилось перечисление в областной  бюджет налога на прибыль (отставание составило 1, 6 млрд. рублей). На предприятиях региона, в том числе, таких крупных, как "Ростсельмаш" и Таганрогский комбайновый завод, сокращается персонал. Задолженность предприятий области по зарплате составляет 4, 6 млн рублей.

Ростовская область стала первым из регионов Южного Федерального округа, где в связи с экономическим кризисом создан специальный властный орган. Одновременно вчера, 28 ноября, в Волгограде антикризисный комитет создан областным советом профсоюзов.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", эксперты в рамках обсуждений развития современной России на конференции "Россия: вызовы, сценарии развития", которая прошла 22 октября в Московском центре Карнеги, пришли к выводу, что мировой финансовый кризис усугубит проблемы дотационных регионов Северного Кавказа.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей