29 ноября 2008, 00:07

В результате взрыва в столице Дагестана ранены двое случайных прохожих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы МВД Дагестана установили мощность взрывного устройства, которое было заложено на пути следования экипажа милиции Кировского ОВД Махачкалы. По версии специалистов она составила семь килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в МВД республики.

Устройство было начинено болтами, кусками арматуры, гайками для большего поражающего эффекта.

В результате взрыва, произошедшего 28 ноября около 20.40 мск на углу улиц Акушинского и Атаева, пострадали двое гражданских лиц. Ранее сообщалось, что по предварительной информации, пострадавших нет.

Оба раненых были доставлены в городской госпиталь. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, так как потерял много крови в результате попадания осколка начинки взрывного устройства в артерию. Другой пострадавший, скорее всего, будет отпущен домой после оказания медицинской помощи, передает РИА "Дагестан".

По словам представителя УВД Махачкалы, во время взрыва никто из сотрудников милиции не пострадал, однако автомобиль получил множественные механические повреждения. Получившие ранения - случайные прохожие, женщина и мужчина, уточняет "Интерфакс".

Взрывное устройство было заложено под теплотрассой на обочине дороги недалеко от призывного пункта, оно сработало в момент прохождения мимо патрульной милицейской машины. По предварительным данным, повреждена теплотрасса, отмечает агентство Regnum.

Напомним, что 26 ноября, в Махачкале был убит военнослужащий контрактной службы пограничных войск ФСБ России. В этот же день в Хасавюрте при обстреле автомобиля погиб капитан милиции.

24 ноября в ходе перестрелки в Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов понесли потери. Погибли двое и ранены трое милиционеров.

17 ноября, в ходе спецоперации в Кировском районе Махачкалы, были убиты четыре вооруженных человека, оказавших сопротивление милиции. Среди них Вадим Бутдаев, которого МВД Дагестана называет одним из лидеров действующей в Махачкале диверсионно-террористической группы.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей