28 ноября 2008, 08:08

В Краснодаре в ходе "Бизнес-марафона" подписано 92 соглашения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре за два дня "Бизнес-марафона" было проведено 256 двусторонних встреч. В 92 из них представителям деловых кругов Краснодарского края и Москвы удалось достичь договоренностей о пробных поставках товаров, дилерских соглашений, намерений о партнерстве.

Мероприятие, как ранее сообщал "Кавказский узел", было организованно в рамках проекта "Бизнес-марафон - 2008. Деловая миссия московских малых предприятий в Краснодаре". Его цель - содействие в установлении прямого взаимовыгодного сотрудничества предпринимателей двух регионов.

Данный проект реализуется по инициативе Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы при содействии городской администрации Краснодара.

В проекте приняли участие 50 московских компаний. Они, по данным издания " Деловая газета. Юг", привезли в Краснодар образцы своей продукции самого разного профиля: одежда, галантерея, строительные материалы и отделка, лечебные препараты и так далее. Среди местных предпринимателей они искали партнеров по бизнесу и новые рынки сбыта.

В ходе мероприятий был построен своеобразный бизнес-мост между двумя регионами - переговоры велись в режиме реального времени, передает Новое телевидение Кубани. Два месяца организаторы марафона - филиалы Системы Межрегиональных маркетинговых центров - подбирали для москвичей потенциальных партнеров в Краснодаре. Заинтересовалось больше 150 местных компаний.

Подобные деловые миссии прошли уже в 35-ти городах России, отмечает "Первое радио Кубани".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в то время как большинство южных регионов России корректируют бюджеты в сторону их урезания из-за последствий мирового финансового кризиса, власти Краснодарского края демонстрируют уверенность в экономической устойчивости региона. Принятый в первом чтении бюджет Краснодарского края на 2009-2011 годы предусматривает переход на полное самообеспечение через три года.

Существенное влияние на экономику Краснодарского края оказало решение о выборе Сочи столицей зимней Олимпиады-2014. К примеру, в один только первый день работы седьмого международного инвестиционного форума "Сочи-2008" губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал 35 соглашений с российскими и зарубежными инвесторами на общую сумму 4,6 миллиардов евро. Город Сочи представил около 15 проектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей