26 ноября 2008, 15:25

Мамсуров: убийство Караева призвано дестабилизировать ситуацию в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За убийством Виталия Караева стоят силы, стремящиеся дестабилизировать обстановку в Северной Осетии, считает глава республики Таймураз Мамсуров.

В связи с убийством главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Виталия Караева, глава Северной Осетии сделал сегодня заявление для средств массовой информации. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства Северной Осетии. 

"Гибель главы администрации местного самоуправления города Виталия Сергеевича Караева, одного из моих соратников по работе, я расцениваю как вызов, брошенный нам  силами, стремящимися дестабилизировать обстановку в Северной Осетии", - говорится в заявлении Таймураза Мамсурова.  

За последний год в Северной Осетии имели место преступления, вызвавшие повышенный общественный резонанс, и в их числе  убийство начальника УБОП Марка Мецаева, убийство начальника отдела МВД по Республике Северная Осетия-Алания Виталия Чельдиева, взрыв служебного автомобиля заместителя главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Майрана Тамаева, и ни одно из этих преступлений до сих пор не раскрыто.

"Это можно расценивать не иначе как провал в деятельности правоохранительных органов", - считает глава Северной Осетии.  

"Подлый и наглый криминал стремится сломить наш дух, лишить нас надежды и ввергнуть нас в отчаяние. Но этого не удавалось добиться и, я уверен, не удастся. Как бы криминал ни сопротивлялся, мы будем продолжать наводить порядок в республике. И мы не отступим, чего бы нам это ни стоило, как бы трудно нам ни было", - убежден  Таймураз Мамсуров.

Виталий Караев являлся руководителем высокого ранга, имел большой опыт управленческой деятельности, и, по мнению Таймураза Мамсурова, мэр Владикавказа - это "настоящий патриот своей республики, который искренне предан ее интересам".   

"Найти преступников - дело  чести правоохранительных органов. И я оставляю за собой право в зависимости от результатов расследования, поиска и наказания преступников, делать выводы о профессиональной состоятельности нашей системы правопорядка, руководителей этих органов", - подчеркивает в своем заявлении глава Северной Осетии.

Сегодня глава администрации столицы Северной Осетии Владикавказа Виталий Караев скончался после покушения в реанимационном отделении республиканской клинической больницы.

Исполнитель убийства, которое могло иметь заказной характер, стрелял  с расстояния примерно 50 метров, и возможно, это был снайпер. Ему удалось забрать с собой гильзу и уйти незамеченным. Руководители правоохранительных органов республики считают, что убийство мэра Владикавказа связано со служебной деятельностью.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей