26 ноября 2008, 13:20

Одна из основных версий убийства мэра Владикавказа - его профессиональная деятельность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Северной Осетии называют одной из основных версий убийства мэра Владикавказа Виталия Караева его профессиональную деятельность.

Напомним, сегодня глава администрации столицы Северной Осетии Владикавказа Виталий Караев скончался после покушения в реанимационном отделении республиканской клинической больницы. Он исполнял обязанности мэра Владикавказа меньше года.

"Проводятся активные оперативно-следственные мероприятия по установлению обстоятельств убийства и лиц, совершивших преступление", - цитирует официального представителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Чермена Зангиева "Интерфакс".

По словам Зангиева, следствие рассматривает все версии преступления, в том числе наиболее тщательно прорабатывается версия, связанная с профессиональной деятельностью мэра.

По предварительным данным, мэра Владикавказа Виталия Караева убил снайпер, стрелявший пулей со смещенным центром тяжести. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии, эта версия подтверждается тем фактом, что был сделан всего один выстрел, пуля попала в сердце чиновника.

При этом ни водитель, ни охранник мэра, которые находились недалеко от него, стрелявшего не видели. В связи с этим в настоящее время следствие изучает окрестности места происшествия, чтобы установить, откуда мог стрелять снайпер, сообщает РБК.

Чермен Зангиев уточнил, что в настоящее время у следствия нет ни гильзы, ни патрона. "Сейчас милиция занимается поиском гильзы", - сказал он, добавив, что на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", глава Северной Осетии Таймураз  Мамсуров недавно заявил, что угроза терактов в республике остается высокой.

Напомним, что 22 октября была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. В результате взрыва заместитель мэра столицы Северной Осетии получил ранения в область правого колена и был госпитализирован.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 1 октября был убит глава уголовного розыска МВД республики Виталий Чельдиев, а 9 сентября неизвестные расстреляли подполковника милиции Илью Касрадзе.

6 ноября террористка-смертница привела в действие взрывное устройство на одной из остановок в центре Владикавказа. В результате взрыва на месте погибло 11 человек, а также сама смертница, около 40 человек с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Еще один из пострадавших, 70-летний мужчина, скончался вечером 21 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей