24 ноября 2008, 12:47

В Чечне формируется новый состав ЦИК республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 4-го декабря в Чечне будет утвержден новый состав Центральной избирательной комиссии республики. Семь региональных отделений российских политических партий уже предложили своих кандидатов в ее состав.

"Срок полномочий республиканской Центральной избирательной комиссии истекает 9-го декабря текущего года. В соответствии с законом, формирование нового состава ЦИК должно быть завершено не позднее, чем за пять дней до истечения срока деятельности действующей комиссии. Президент Чечни Рамзан Кадыров и парламент республики ранее обратились с предложением к представителям политических партий выдвинуть своих кандидатов в состав нового избиркома, и свои кандидатуры выдвинули семь региональных отделений партий", - сообщили в ЦИК Чечни.

"Кандидатов в республиканский ЦИК предложили чеченская "Единая Россия", региональное отделение партии "Справедливая Россия", коммунисты, партия "Мира и Единства", партия "Яблоко", ЛДПР и "Патриоты России". "Кроме того, кандидатуры в новый ЦИК республики выдвинули Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и Республиканская профсоюзная организация, а также мы сами (ЦИК Чечни)", - сообщил сотрудник чеченского избиркома.

По информации ЦИК Чечни, процесс выдвижения кандидатур завершен, "до 4- го декабря итоги будут подведены, и состоится назначение".

Всего в состав нового изберкома войдут 12 человек с правом решающего голоса. По мнению ряда местных наблюдателей, прежний глава ЦИК Чечни Исмаил Байханов, имеет все шансы сохранить свою должность.

Напомним, 16 октября ЦИК Чечни признал результаты выборов депутатов парламента Чеченской Республики, прошедшие 12 октября на территории Чечни. Объявленные результаты выборов - более 95 процентов принявших участие в голосовании избирателей и 88,4 процента поддержавших "Единую Россию", вызвали довольно скептическое отношение у независимых наблюдателей.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей