23 ноября 2008, 14:29

В городе Гянджа Азербайджана прекращена подача газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром из-за взрыва на газопроводе второй по величине город Азербайджана Гянджа остался без газа.

По предварительной версии, из-за повышения давления разорвалась труба и газ воспламенился. ЧП случилось на участке газопровода на территории цветоводческого совхоза в нескольких километрах от Гянджи. По сообщениям очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что пасшиеся неподалеку девять овец погибли, а чабана отбросило на несколько метров, он получил травмы.

Отметим, что в декабре прошлого года сообщалось о взрыве на территории Азербайджана на газопроводе, по которому в Грузию должен был пойти газ с месторождения Шах-дениз. Позже официальный Азербайджан опроверг сообщение о возможном теракте и взрыве на газопроводе. Было заявлено, что приостановка добычи газа на месторождении "Шах-Дениз" на Каспии связана с техническими неполадками.

В этот раз, по данным информагентства Ans-Press, также "ни исполнительные власти Гянджи, ни в АО "Азеригаз" факт взрыва не подтверждают" и говорят, что "подача газа в Гянджи приостановлена из-за образовавшейся в трубопроводе трещины".

В настоящее время бригады специалистов МЧС, "Азеригаза" и представители исполнительной власти Гянджи находятся на месте происшествия, пишет РИА "Новости". По словам представителя "Азеригаз", газоснабжение города будет полностью восстановлено сегодня до вечера.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал о крупном происшествии на нефтепроводе в этом регионе. 25 августа после трехнедельного перерыва в полном объеме возобновил свою работу восстановленный после взрыва нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).

Напомним, что 6 августа в области Арзинджан в Турции на этом нефтепроводе произошел взрыв. Ответственность за инцидент взяла на себя Курдская рабочая партия (РКК). Как сообщили турецкие СМИ, организация заявила, что взрыв был совершен террористами-смертниками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей