09 января 2002, 18:07

Ростовские туристы с большим трудом прошли через Гуамское ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа туристов из Ростовской области, встречавшая Новый год в Мезмае, утром 2 января направилась пешком через Гуамское ущелье по узкоколейной железной дороге в поселок Гуамка, где находился их транспорт. Любой местный житель посчитал бы такой переход безумием, но эти 10 человек были озабочены только одним: как можно быстрее выбраться из снежного плена.

Среди них находилось трое детей. Кроме того, они шли налегке, не взяв с собой продуктов и теплых вещей. Расстояние в девять километров, которое требовалось преодолеть, летом можно пройти за полтора часа. Но сейчас узкоколейка была полностью завалена снегом, сообщает ЮГА.ру. Впереди группы шел мужчина, грудью раздвигавший его и расчищавший путь другим. Примерно через каждые двадцать метров дорогу преграждали огромные снежные оползни, достигавшие пяти метров высоты. Сорвавшись в Курджипс, они вполне могли бы унести с собой горе-туристов.

На дорогу ушел целый день. И если бы не домик в самом ущелье, где находились другие ростовские туристы - такие же любители экзотики, - эти путешественники наверняка не дошли бы - замерзли. Мокрые, измученные, они отдохнули, а наутро стали пробираться сквозь снег. И пробивались еще один день. В Гуамку попали только к вечеру. Практически все переохладились и простыли.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей