20 ноября 2008, 12:53

МВД: в Ингушетии задержан боевик Докку Умарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Плиево Назрановского района Ингушетии сотрудники правоохранительных органов Чечни провели совместную спецоперацию с ингушскими коллегами. В результате, по информации МВД, задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях и его жена.

"В селении Плиево Назрановского района Ингушетии, в ходе успешно проведенной спецоперации сотрудниками оперативно-розыскного бюро-2 Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, отдела "Р" отряда милиции спецназначения "Терек" Главного управления МВД России по ЮФО, оперативниками Управления уголовного розыска МВД Чечни и РОВД Старопромысловского района Грозного, совместно с работниками МВД Ингушетии задержан один из подручных лидера бандформирований Докку Умарова - Руслан Гандалоев. Преступник, являющийся жителем Старопромысловского района Грозного, разыскивался за участие в нападениях на сотрудников этого отдела милиции. Вместе с ним задержана и его жена", - сообщил источник в МВД Чечни.

"При задержании, Гандалоев пытался открыть стрельбу из пистолета, но был обезоружен сотрудниками правоохранительных органов. Его жена также предприняла попытку оказать сопротивление и попыталась взорвать спрятанную гранату. Но тоже безуспешно, - утверждает собеседник корреспондента "Кавказского узла". - Боевик с супругой скрывались в снимаемом ими частном доме. В настоящее время они находятся в Грозном и с ними работают следователи".

Ранее в МВД Чечни сообщили, что 19 ноября в Заводском районе чеченской столицы работникам милиции удалось задержать 24-летнего участника вооруженных формирований Битигова. По информации правоохранительных органов, он входит в отряд одного из ближайших сподвижников Умарова - Тархана Газиева, более известного как "амир Тархан". У задержанного был изъят пистолет с патронами, самодельная граната и радиостанция.

Согласно данным правоохранительных органов Чечни, в октябре текущего года на территории республики сотрудниками силовых структур был задержан 31 участник вооруженных формирований. Утверждается также, что за девять месяцев 2008-го года в Чечне было задержано 276 предполагаемых боевиков и убито 46 участников вооруженного подполья. За этот же период времени были склонены к явке с повинной еще 70 бывших участников вооруженного подполья.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей