20 ноября 2008, 07:45

В Ростове-на-Дону настроение горожан было определено посредством флеш-моба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Флеш-моб состоялся 19 ноября в Ростове-на-Дону по инициативе студентов Донского государственного технического университета - будущих социологов и пиарщиков. По словам завкафедрой "Связи с общественностью" ДГТУ Ольги Дружбы, его смысл состоял в изучении реакции спешащих на работу жителей города, столкнувшихся с неожиданным явлением.

"Сегодня велик риск депрессивных настроений, - сказала Ольга Дружба, - и нужно было проверить, есть ли они уже в наличии". По ее словам, реакция студентов на предложение участвовать во флеш-мобе была более чем положительной.

К "социальной провокации" присоединились студенты других вузов, среди которых были и будущие журналисты из Ростовского государственного экономического университета. Это имело вполне символичное значение, так как в акции приняла участие и редакция областной газеты "Молот", куда за помощью обратились флеш-моберы. "Мы и сами за новаторство, - сказала корреспонденту "Кавказского узла" редактор газеты Лидия Ртищева, - и готовы поддерживать стремление к обновлению и технологизации у других".

Акция началась в 8.15 утра на главной улице Ростова-на-Дону - Большой Садовой. На всех остановках общественного транспорта выходившие из автобусов и троллейбусов граждане наталкивались на стенку читающих газету молодых людей. Реакция была совершенно непредсказуемой: кто-то долго соображал, что случилось; кто-то просил дать почитать газету, а кто-то спрашивал: "А что вы тут делаете?!", получая ответ: "Просто интересно!". Кто-то снимал все происходящее на мобильный телефон. Кто-то пристраивался к читающим и изучал газету через плечо.

По словам принимавших участие в акции, главное, что она  выявила - люди не раздражены. Отрицательную реакцию на неожиданное явление не продемонстрировал никто. Жители Ростова активно откликаются на предложенную идею и подхватывают ее.

Сама акция, рассчитанная на полчаса, продлилась до 11.30, так как интерес к ней жителей города подогрел участников в это холодное утро.

Помимо студентов вузов, в акции приняли участие учащиеся ростовского профессионального училища № 20, студенты Южно-Российского гуманитарного университета. Всего флеш-моберов было более 200 человек.

Напмним, что 28 июля в Ростове-на-Дону впервые состоялось празднование Дня пиарщика. Праздник в виде флеш-моба для всех желающих устроило одно из PR-агентств города - каждый, кто хотел, мог написать на асфальте свое понимание пиара.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей