19 ноября 2008, 17:21

Генштаб: базы РФ в Абхазии и Южной Осетии полностью укомплектованы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии и Южной Осетии, где ведется обустройство двух военных баз РФ, каждая по 3 тысячи 700 человек, численный состав российских военнослужащих достиг заданной цифры.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что военные базы Россия намеревается завершить обустраивать в скором будущем, функционировать же они  начнут в 2009 году.

"Сами по себе базы сформированы, их личный состав указанной численности находится уже там", - сказал начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Думаю, что к исходу 2010 года эти базы будут обустроены по последнему слову нашей строительной техники", - сказал Макаров в интервью представителям российских информагентств и межгосударственной телерадиокомпании "Мир".

По его словам, места дислокации баз в этих двух республиках уже определены: в Южной Осетии это Джава и Цхинвал, в Абхазии - прежде всего, Гудаута.

К настоящему времени, по словам генерала, определена номенклатура вооружения на двух военных базах. "Пока это только штатное вооружение", - сказал генерал, отвечая на вопрос о том, будут ли военнослужащие в Абхазии и Южной Осетии оснащены тяжелым вооружением.

Напомним, что российское руководство ранее договорилось с властями Южной Осетии и Абхазии о численности и дислокации российских миротворцев на территории республик. Власти России также рассматривают вопрос о создании базы для кораблей Черноморского флота в Абхазии, сообщил 13 ноября журналистам  бывший командующий ЧФ, депутат Владимир Комоедов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей