19 ноября 2008, 00:26

МВД Чечни: в Грозном задержан бывший боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе Грозного сотрудниками силовых структур задержан 36-летний местный житель, который подозревается в участии в вооруженных формированиях в период первой и второй чеченских военных кампаний.

Местный житель, как утверждают в правоохранительных органах, был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. "Утром 17 ноября в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного, в частном доме сотрудниками местного райотдела милиции был задержан бывший активный участник бандформирований, 36-летний местный житель Садулаев. Согласно имеющейся у оперативников информации в период с 1995 по 1999, а также с 1999 по 2000 годы Садулаев состоял в бандгруппе под командованием некоего Хамзата Сардалова. Проводится проверка для установления причастности задержанного к совершению тяжких преступлений", - сообщили в МВД Чечни.

17 ноября в правоохранительных органах республики заявили о задержании в минувшие выходные двух местных жителей. Один из них обвиняется в том, что во время первой военной кампании на территории республики был участником вооруженного формирования под командованием Шамиля Басаева, а второй - в пособничестве боевикам.

В октябре, по данным правоохранительных органов Чечни, на территории республики был задержан 31 предполагаемый участник вооруженных формирований. Всего же за  девять месяцев текущего года, согласно официальным данным, в Чечне было задержано 276 предполагаемых боевиков и убито 46 участников вооруженного подполья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей