17 ноября 2008, 17:42

УФСБ России по Дагестану: в Махачкале силовики штурмуют дом с боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД и УФСБ России по Дагестану проводят операцию по нейтрализации группы лиц, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Боевики блокированы в одной из квартир многоэтажного дома в Махачкале, сообщают в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня подразделения спецназа МВД оцепили в Махачкале несколько кварталов возле здания администрации Кировского района города и завода "Эльтав". По информации группы общественных связей УФСБ России по Дагестану, там проводятся оперативные мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований.

На этой территории с 13:30 мск и до особого распоряжения введен режим контртеррористической операции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из многоквартирных жилых домов на улице Киримова скрываются члены диверсионно-террористической группы, причастные к терактам и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ России по Дагестану.

"С ними попытались провести переговоры с участием родственников, но подозреваемые на контакт не пошли, а около 15 часов открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Готовится активная фаза операции по их нейтрализации", - цитирует "Интерфакс" представителя группы общественных связей УФСБ России по Дагестану.

Сейчас в районе работает спецназ ФСБ, слышны выстрелы с обеих сторон. На месте операции находится бронетехника. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 27 октября в Махачкале неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия патрульный автомобиль, один из милиционеров получил ранения.

25 октября на проспекте Акушинского в Махачкале был обстрелян автомобиль, в котором находился начальник криминальной милиции Советского РОВД Махачкалы подполковник милиции Гасан Керимов. От полученных огнестрельных ранений милиционер скончался.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей