17 ноября 2008, 06:14

В Дагестане офицер МВД задержан по подозрению в похищении и вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперуполномоченный Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана задержан по подозрению в похищении человека и вымогательстве в размере 50 тысяч рублей у жителя Московской области.

Сотрудник управления, старший лейтенант милиции Исаевв сговоре с другими сотрудниками милиции Избербашского ГОВД более двух суток незаконно удерживал жителя Московской области, гостившего у своих знакомых в Избербаше. С этих знакомых милиционер и требовал деньги за его освобождение.

Мужчина был задержан при получении взятки в 50 тысяч рублей. Материалы по этому делу переданы в городской следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Дагестана, Исаев помещен в изолятор временного содержания в Махачкале. Об этом сообщает РИА "Новости".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статье 127 (незаконное лишение свободы) и части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

Напомним, что криминальная обстановка в Дагестане остается крайне сложной. По информации правозащитного центра "Мемориал", до сих пор похищения людей, нападения неизвестных, обстрелы, убийства происходят в республике практически ежедневно.

29 августа этого года в столице Дагестана Махачкале прошел митинг с требованием отставки главы МВД республики. Митинг был организован общественной организацией "Отечество" и фондом "Общество Согратль". Акция прошла после проведения в Махачкале спецоперации, где был убит преподаватель Дагестанского педуниверситета Рашид Газилалиев с супругой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей