17 ноября 2008, 01:36

В Кабардино-Балкарии создают кадровый резерв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабардино-Балкария стала одним из первых регионов страны, где создана местная Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, аналогичная созданной в августе 2008 года указом президента России.

Одной из наиболее актуальных проблем для Кабардино-Балкарии является проблема кадров. Как неоднократно заявлял президент республики Арсен Каноков, для ускоренного развития экономики в республике не хватает не столько финансовых средств, сколько квалифицированных кадров, новых технологий и свежих идей.Создание комиссии по формированию кадрового резерва может помочь оздоровить обстановку.

Новая структура призвана содействовать формированию и эффективному использованию резерва управленческих кадров для приоритетных сфер экономики, органов государственной власти и органов местного самоуправления Кабардино-Балкарии.

Комиссию возглавил руководитель администрации президента республики Альберт Кажаров, сообщает пресс-служба президента и правительства Кабардино-Балкарии.

Расходы, связанные с формированием резерва управленческих кадров, будут финансироваться из республиканского бюджета.

Ранее в Кабардино-Балкарии был создан совет по кадровой политике, цель которого - содействие органам исполнительной власти в выработке согласованных решений при реализации кадровой политики в социально-экономической сфере республики.

Решить проблему кадров в республике призвана и президентская программа по подготовке кадров для экономики, сообщает Агентство национальных новостей. В рамках этой программы, в частности, планируется ежегодно в течение 5 лет отправлять 50 специалистов за рубеж для учебы в международных бизнес-школах, обучить 20 антикризисных управляющих, организовать повышение квалификации свыше 150 специалистов сферы малого и среднего бизнеса.

15 участников программы уже отправлены в Европу, 115 повысили квалификацию на базе кабардино-балкарского бизнес-инкубатора, а еще 16 человек побывали на стажировке в Гонконге и Сингапуре, где в течение 10 дней знакомились с экономикой стран - лидеров по приросту ВВП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей