16 ноября 2008, 18:09

В Сочи проходит суд над «черными риэлторами»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи проходят судебные слушания по делу "черных риэлторов", которые обвиняются в том, что ради присвоения жилой площади убивали одиноких пожилых людей.

Подсудимыми по делу проходят 7 человек. Это представители сочинских риэлторских фирм, сотрудники милиции и нотариус. Эту группу людей обвиняют в ряде тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, таких как подделка документов, мошенничество, похищение людей и убийство.

По данным следствия, директор риэлторской фирмы "Орион-Сочи" планировал преступления, занимался их организацией, получал деньги за реализацию чужой собственности и распределял "гонорары" среди участников группировки, сообщает ГТРК "Кубань".

Суд начался с того, что из зала заседаний были удалены все представители СМИ. "В связи с тем, что подсудимые отказываются явиться на судебное заседание, поэтому мы не можем начать рассмотрение данного дела. Я запрещаю представителям СМИ присутствовать на данном судебном заседании", - заявил краевой судья Вячеслав Климов, слова которого цитирует на своем сайте телекомпания "Макс-ТВ" в стенограмме передачи "Вечерний Сочи" от 30 октября.

По информации журналистов телеканала, на судебных слушаниях рассматриваются различные эпизоды, в причастности к которым обвиняется группа. Среди них - случай с потерпевшим Вадимом Коротенко, который лишился своей квартиры в центре Хосты. Гражданин собирался ее продавать с помощью риэлторов, но затем передумал. Переубеждали несговорчивого продавца сотрудники милиции, которые увезли его в неизвестном направлении и посадили под замок.

Вадим Коротенко рассказал журналистам, что его заставили подписать доверенность на продажу квартиры, и недвижимость обрела новых хозяев. Но сам он не получил ни копейки, а вскоре неизвестные люди избили Коротенко до полусмерти.

Кроме того, по версии следственного комитета при прокуратуре, преступная группа, в которую входили риэлторы, милиционеры и нотариус, замешана в двух убийствах, а еще один человек, имевший дело с ней, считается пропавшим без вести.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей