12 ноября 2008, 23:41

В Дагестане расстрелян глава администрации Чародинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чародинского района Дагестана Муртуз Курамагомедов убит сегодня, 12 ноября в Гунибском районе республики.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского Узла" в МВД Дагестана, Муртуз Курамагомедов был расстрелян неизвестными из автоматического оружия около 19.00 в собственной машине между населенными пунктами Хвартикуни и Куппа в Гунибском районе республики.

По предварительным данным, преступники на автомобиле "ВАЗ" перекрыли дорогу "Волге", на которой ехал чиновник, после чего вышли из машины и открыли огонь. Курамагомедов и его водитель от полученных ран скончались еще до приезда "скорой помощи".

В связи с преступлением в районе, где произошло убийство, введены в действие планы "Перехват" и "Вулкан-5".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", последнее громкое убийство в республике произошло 8 ноября в городе Хасавюрт. В результате нападения неизвестных лиц был убит сотрудник главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России по Дагестану, полковник милиции Айнутдин Гелиханов.

31 октября в Каякентском районе Дагестана неизвестными лицами был застрелен директор крупного виноградарческого хозяйства "Гергинский" 54-летний Хулад Алибеков.

26 октября в Махачкале из автоматического оружия был убит начальник службы криминальной милиции ОВД по Советскому району города Гасан Керимов.

В ночь на 5 октября также в Махачкале неизвестные в упор расстреляли 32-летнего предпринимателя Закира Фаридова. Потерпевший скончался в больнице.Неизвестные расстреляли его из автомата Калашникова.

Подобный случай убийства предпринимателя в Дагестане имел место в ночь на 3 октября в Кизилюртовском районе республики. Генеральный директор компании "Дагкавэлектромонтаж", 55-летний Наби Гаджимагомедов был застрелен в своем автомобиле "Мерседес".

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей