11 ноября 2008, 15:40

В Северной Осетии жители Владикавказа обеспокоены информацией о новых терактах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владикавказ сегодня наполнился слухами о новых терактах. Жители города звонят друг другу и рассказывают о новых взрывах маршруток в столице Северной Осетии. Силовые структуры эту информацию опровергают.

Жительнице  Владикавказа Римме Тотиевой позвонила встревоженная невестка Лена и сообщила, что сегодня в центре города, на проспекте Мира, взорвалась маршрутка. Та, в свою очередь, узнала об этом от своего брата.

"Я была просто в ужасе, потому, что несколько дней назад уже испытала такое же состояние на остановке около Центрального рынка, когда взорвалась маршрутка. Я своими глазами видела, как у женщины голова отлетела", - сказала Римма Тотиева.

Студент 2-го курса биологического факультета СОГУ Алан Качмазов рассказал, что, когда он шел с занятий, все ребята то и дело говорили о новом взрыве.

"Все говорили, что на площади Штыба произошел взрыв, потом стали говорить, что в поселке Заводском взорвались две маршрутки. Я поверил, потому что все об этом говорили", - сказал он.

Другой житель города, пожелавший не называть своего имени, тоже слышал о взрыве, который якобы произошел рядом с городским Планетарием.

"Мы теперь уже не знаем, откуда ждать беды. На улицу выходить боишься. Еще от того взрыва не отошли, теперь снова слышим о новых взрывах", - сказала жительница  Заира Ногаева.

Люди напуганы и неосознанно создают панику в городе.

Помощник начальника Следственного комитета при Прокуратуре Северной Осетии Чермен Зангиев сказал корреспонденту "Кавказского узла", что "все это чушь, неправда". В МВД республики информацию в новом теракте также опровергли, призвали людей соблюдать бдительность и не впадать в панику.

Сегодня также поступила информация о том, что здание мэрии столицы Северной Осетии заминировано, была проведена эвакуация, но кинологи не нашли взрывного устройства. Все сотрудники вернулись на свои рабочие  места.

Напомним, что 6 ноября во Владикавказе при взрыве маршрутки погибло 12 человек. Подрыв, как полагает следствие, был совершен террористкой-смертницей. Теракт нарушил покой жителей Владикавказа и привел их в уныние.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей