11 ноября 2008, 02:01

На юго-западе Чечни убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 ноября в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики произошла перестрелка между военнослужащими федеральных сил и группой участников вооруженных формирований. Один из предполагаемых боевиков убит.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики, инцидент произошел во второй половине дня 9 ноября в лесном массиве вблизи селения Шалажи Урус-Мартановского района. Потерь среди военнослужащих, как утверждают в комендатуре, нет.

"Около 15.20 в лесном массиве в окрестностях села Шалажи Урус-Мартановского района военнослужащие одного из спецподразделений министерства обороны, проводившие разведывательно-поисковые мероприятия, подверглись обстрелу со стороны группы боевиков, численностью в пять человек. В ходе перестрелки один из бандитов был убит, а остальные отступили и скрылись в лесу", - сказал офицер комендатуры.

"У убитого боевика изъят автомат Калашникова со спиленным номером. Его личность пока не установлена. На данный момент в этом районе проводятся мероприятия по установлению и нейтрализации оставшихся участников этой группы", - говорят военные.

Кроме того, 9 ноября вечером в Заводском районе чеченской столицы группа неизвестных, передвигавшихся в автомашине марки "Жигули" обстреляла из гранатомета КПП милиции, расположенный на улице Розы Люксембург, вблизи от здания Дворца молодежи. В результате взрыва один из милиционеров был убит на месте, а еще четверо его сослуживцев получили ранения. Двое пострадавших были госпитализированы. Информацию о данном происшествии сообщили в правоохранительных органах Чечни.

Ранее, 4 ноября, как сообщал "Кавказский узел", в Грозном правоохранительными органими были задержаны трое бывших участников вооруженных формирований. Задержанные указали местонахождение тайника с оружием, в котором оперативники нашли два пистолета Макарова и 45 патронов.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей