09 ноября 2008, 23:27

Из Северной Осетии в Москву доставлены еще четверо пострадавших в теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москву из Северной Осетии самолетом МЧС сегодня доставлены еще четверо пострадавших в результате теракта во Владикавказе, сообщили Управлении информации МЧС России.

В результате теракта 6 ноября погибли семь человек, еще пятеро скончались по пути в больницы. В лечебно-профилактические учреждения столицы Северной Осетии в общей сложности после взрыва госпитализированы 43 человека. Семеро пострадавших ранее уже были отправлены на лечение в Москву.

"Сегодня в 20.50 на подмосковном аэродроме "Раменское" приземлился самолет МЧС Ил-76, который доставил из Владикавказа четырех человек, получивших тяжелые ранения во время теракта в центре города, произошедшего 6 ноября", - сказал источник, добавив, что с аэродрома раненых машинами "скорой помощи" доставили в московские больницы, передает  ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы Северной Осетии ранее заявили, что террористка-смертница, совершившая 6 ноября теракт во Владикавказе, по предварительным данным, была уроженкой Ингушетии.

Следователи во Владикавказе пытаются установить ее личность и выявить соучастников преступления, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Возможную террористку по предъявленному фотороботу уже опознали водители маршрутных такси. Водитель Остан Кецоев вспомнил, что подвез эту женщину до кинотеатра "Дружба". Он утверждает, что она была одета во все черное и вела себя неадекватно.

Получены первые данные судмедэкспертизы тела этой женщины, судя по ним, ей было 25-30 лет. Специалистам удалось реконструировать ее лицо, поврежденное при взрыве, что помогло добиться максимальной точности фоторобота.

Во Владикавказе сегодня хоронили последнюю жертву взрыва на остановке у кинотеатра "Дружба", 24-летнюю Натию Саламову, передает  "Интерфакс".

Девушка, находившаяся рядом с эпицентром взрыва, получила тяжелые ранения и скончалась в ночь на 7 ноября в реанимационном отделении клинической больницы "скорой помощи".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 8 ноября в Северной Осетии прощались с остальными жертвами теракта. В республике был объявлен траур.

Согласно официальным данным, установлены личности 11 из 12 погибших граждан.

МВД Северной Осетии усилило меры безопасности на границах с республикой, весь въезжающий и выезжающий транспорт тщательно проверяется. Совершенный теракт нарушил покой жителей Владикавказа и привел их в уныние.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей