09 ноября 2008, 06:20

В Волгоградской области от пожара спасено 500 тонн зерна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 ноября в Кумылженском районе Волгоградской области пожарные спасли из огня 500 тонн зерна и автомобиль ЗИЛ-130, принадлежащие местному фермеру.

"7 ноября в 06-50 к нам поступило сообщение о пожаре в Кумылженском районе Волгоградской области. В станице Кумылженская горела кровля железобетонного здания на площади 120 кв.м. Владелец здания - КФХ "Кузьмин Г.Я.", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Елена Родионова, сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ Волгоградской области.

По ее словам, внутри здания горело 10 тонн зерна подсолнечника, трактор и погрузчик. К месту происшествия прибыло два пожарных расчета Кумылженской части. В результате сотрудники МЧС спасли 500 тонн зерна и автомобиль ЗИЛ-130. Пожар был ликвидирован в течение получаса.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что утром 6 октября в туберкулезном диспансере Волгограда произошел пожар, жертв и пострадавших нет. Из здания было эвакуировано 70 человек. Также сообщалось о крупном пожаре в волгоградской школе №30, расположенной в Краснооктябрьском районе города. В местном управлении МЧС тогда в качестве одной из наиболее вероятных версий возгорания назвали поджог.

17 апреля в Волгоградской области сгорел санаторий "Эльтон", расположенном в Палассовском районе. В огне погибла санитарка, 20 человек были эвакуированы.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей