08 ноября 2008, 18:12

Открытое обращение к президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву от жильцов дома 2\1 по пр.им.В.В.Путина (бывший Победы) Ленинского района г.Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, жильцы дома 2\1 по пр.им.В.В.Путина (бывший пр.Победы), обращаемся к Вам, как Гаранту конституционных прав граждан Российской Федерации, с настоятельной просьбой защитить нас от произвола чиновников мэрии г.Грозного. Под совершенно надуманным предлогом нас хотят выселить из принадлежащих нам приватизированных квартир, прямо посреди зимы, просто потому, что кому-то из высокопоставленных чиновников приглянулся наш дом и место его расположения.

Этот дом, построенный в 20-е годы прошлого века англичанами и немцами, который в Грозном издавна называют "Барским", один из немногих уцелевших осколков исторического прошлого г.Грозного. Для многих из нас это дом нашего детства, где жили родители и родные.

Архитектурно напоминающий капитальную крепость он пережил не только Великую Отечественную и две военные кампании на территории нашей республики, но и не одно землетрясение и другие природные катаклизмы. Не только для горожан, но и для значительной части жителей республики "барский дом" - "узнаваемое лицо" старого города.

Наш дом во время недавней реконструкции бывшего проспекта Победы также был отреставрирован, причем работа по благоустройству двора продолжается еще и в настоящее время. Жильцы также ведут ремонт в собственных квартирах в меру своих сил и финансовых возможностей. И вот вдруг теперь, к нам стали наведываться непонятные ночные визитеры, которые показывают какие-то удостоверения и объявляют нам, что дом, якобы, является аварийным, и к 15-му ноября этого года будет снесен, а нам необходимо срочно явиться в ПУЖХ Заводского района города Грозного и городскую администрацию, чтобы встать на квартирный учет.

Однако, немногим раннее, представители МЧС Российской Федерации, проводившие 16-го октября обследование нашего дома на сейсмоустойчивость, заверили нас, что он "простоит еще 100 лет". Теперь же выясняется, что ситуация вокруг нашего дома идет по заказному сценарию.

В Интернете уже появилась информация о том, что, якобы, специалисты МЧС России считают "барский дом" в Грозном "непригодным для проживания". Администрация г.Грозного, архитектурный и строительный отделы мэрии, при участии архитектурного комитета при правительстве Чеченской Республики составили дефектный акт по поводу дома 2\1 и отправили его в Москву для рассмотрения, хотя наш дом не получил никаких повреждений и трещин при землетрясении, в отличие от многих домов и зданий, построенных и восстановленных здесь в последние годы. Однако ни одно из этих зданий работники МЧС почему-то не проверяли.

Следует отметить, что для того, чтобы мы покинули наши квартиры, городские власти установили нам срок в две недели. Если вспомнить февраль 1944-го года, когда в течение 24-х часов были депортированы все чеченцы и ингуши, проживавшие тогда в республике, и на сборы людям давали по 20-30 минут, в нашем случае заметен явный прогресс в действиях властей. "Исполнение приговора" в отношении нас отложено на целых две недели.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В сложившейся ситуации у нас нет другого выбора, кроме как обратиться к Вам, с просьбой отвести нависшую над нами беду.

С глубоким уважением и надеждой, что Вы, несмотря на Вашу занятость, с пониманием отнесетесь к нашей проблеме и защитите наши права, жильцы дома № 2\1 пр.им.В.В.Путина:

  1. Чуликов Т. кв. 6
  2. Ибрагимова Р. кв. 8
  3. Абдулвадудов А. кв. 10
  4. Мальсагова В.П. кв. 13
  5. Саидов А. В-А. кв. 14
  6. Арсанукаева З. кв. 15
  7. Хамзаева Б. кв. 16
  8. Цутиев С. кв. 17
  9. Хадисов И.У. кв. 18
  10. Алаева К.А. кв. 20
  11. Мусаев А. кв. 21
  12. Магомадов А. кв. 22
  13. Какаева Х.И. кв. 26
  14. Гайрбекова Х.М. кв. 30
  15. Ахмадова З.М. кв. 36
  16. Сибиров В. кв. 38
  17. Азимов С. кв. 40
  18. Орцуева Р. кв. 41
  19. Тасуев А.Д. кв. 43
  20. Курумов Т.Д. кв. 44
  21. Докуев Х. кв. 46
  22. Дукаев Р.М. кв. 48
  23. Хатуев Л. кв. 47
  24. Дукаев Р.Р. кв.50
  25. Гайрабеков кв. 27
  26. Хадисова Р.К. кв. 24
  27. Салатханова кв. 39
  28. Махазаев А. кв. 37
  29. Смбиров Э. кв. 35
  30. Гуржиханова М.Х. кв. 45
  31. Абдуллаева М. кв. 9
  32. Эльдерханова Т. кв. 11

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей